Решите уравнение 8(5-х)=х+4


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёв Артём.

8(5-х)=х+4
40-8х=х+4
40-4=х+8х
36=9х
х=36:9
х=4

проверка
8(5-4)=4+4
8*1=8
8=8