Цена товара понизилась с 32.5 р. до 23.4 р.На сколько процентов понизилась цена товара?


Ответы на вопрос

Отвечает Король Анна.

32,5-100%
23,4-Х
(23.4*100):32,5=72,%
100%-72%=28%
Ответ: на 28% снизилась цена

Отвечает Хадков Женя.

32.5 - 23.4 = 9.1 (руб) понизилась цена товара