Разложи числитель и знаменатель дроби на простые множители и сократи дробь. Какие из этиx дробей

можно перевисти в конечную десятичную дробь?Выполни переобразования.1) 91/260 ; 2) 63/840 ; 3) 847/5500 ; 4) 459/20400

Ответы на вопрос

Отвечает Батиг Полина.

91 / 260 = 7 / 20 = 0,35

63 / 840 = 3 / 40 = 0,075

847 / 5500 = 77 / 500 = 0,154

459 / 20400 = 9 / 400 = 0,0225

Отвечает Шокбар Алмат.

\frac{91}{260}=\frac{7\cdot13}{20\cdot13}=\frac{7}{20}=0,35

 

\frac{63}{840}=\frac{3\cdot21}{40\cdot21}=\frac{3}{40}=0,075

 

\frac{847}{5500}=\frac{77\cdot11}{500\cdot11}=\frac{77}{500}=0,154

 

\frac{459}{20400}=\frac{9\cdot51}{400\cdot51}=\frac{9}{400}=0,0225