Вычислите массу меди , образующейся при взаимодействии водорода с 10 г оксида меди (2)


Ответы на вопрос

Отвечает Шевляков Кирилл.

CuO + H2 --> Cu + H2O
n (CuO)= m/M = 10/80 = 0,125 моль
меди столько же моль
m (Cu)= 64*0,125 = 8 г