Теплоход проплыл 0,8 ч по озеру и 1,5 ч по течению реки. Найдите весь путь, пройденный

теплоходом,если собственная скорость теплохода 23,8 км в час а скорость течения реки 1,7км в час

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Максим.

Теплоход прошел по озеру 23,8 км/ч * 0,8 ч = 19,04 км
По реке (23, 8 км/ч + 1, 7км/ч) * 1,5ч= 38, 25 км
Всего он прошел 38,25 км+ 19,04 км = 57,29 км     
1) 23,8 * 0,8 = 19,04 (км) - по озеру 2) 1,7 + 23,8 = 25,5 (км/ч) - V по реке 3) 25,5 * 1,5 = 38,25 (км) -  по реке 4) 19,4 + 38,25 = 57,65 (км)