Помогите условие задачи "На стене в кухне надо заменить плитки на участке прямоугольной формы,

длинна которого 6 дм, а ширина 4 дм. Сколько потребуется плиток, если площадь каждой из них 1 дм2? 2 дм2?" Помогите прошу вас!

Ответы на вопрос

Отвечает Кващук Лиза.

6*4=24 дм2 площадь участка                                                                                    24/1=24 плитки по 1 дм2                                                                                             24/2=12 плиток по 2 дм2