В одном мешке в 3 раза больше муки чем в другом.после того как из 1 мешка достали 17 кг мукиа из 2

35 кг. в обоих стало поровну .сколько кг муки было в каждом мешке первоначально ?

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Милена.

Х-17=3х-35
х-3х=-35+17
-2х=-18
х=-18:(-2)
х=9 кг было в первом мешке первоначально.
1) 9*3=27 кг во втором.
Ответ: в первом мешке 9 кг, во втором 27.