Представь число 20 в виде двух слагаемых, сумма квадратов которых равна 232


Ответы на вопрос

Отвечает Сабит Алтынгул.

20=14+6,возведём в квадрат 14^2=196,6^2=36;196+36=232.

Отвечает Пономарева Даша.

Я бы решала так, а не методом подбора