В 7 одинаковых ящиках помещается 91 кг апельсинов. Сколько кг апельсинов поместиться в 4 таких

банки? Сколько потребуется ящиков для 78 кг апельсинов?

Ответы на вопрос

Отвечает Бодрова Ирина.
1)91:7=13(кг)-в одном ящике
2)13*4=52(кг)-поместиться в 4 банках
3)78:13=6(ящ)
Ответ:6 ящиков нужно для 78 кг апельсинов
Отвечает Рубчинский Гоша.
1) 91:7=13
2)13*4= 52
3)78:13=6