На складе 780 пачек книг. В маганины отправили 7/12 этого количества. Сколько пачек книг отправили

в магазин

Ответы на вопрос

Отвечает Новахович Даша.

780:12=65
65×7=455
Ответ: 455 пачек книг отправили в магазин

Отвечает Жолудь Екатерина.

1) 780:12=65 (п.)- 1 часть
2) 65×7=455(п.)
Ответ: 455 пачек книг отправили в магазин.