В апреле магазин продал 375 телевизоров,а в мае - на 24 % меньше.Сколько телевизоров продал магазин

в мае?

Ответы на вопрос

Отвечает Горун Софія.

1) Составим пропорцию:

    375телевизоров-100%

      х телевизоров-24%

х=375·24:100=90 (телевизоров)-24% от колличества проданных телевизоров в апреле

2) 375-90=285 (телевизоров)-продали в мае

Ответ: 285 телевизоров.

Отвечает Киреев Кирилл.

1) 100-24=76 процентов

2) 375:100х76=285(т.)- продали в мае.

Ответ: в мае продали 285 телевизоров.