Предположим, что в комнатной температуре за день вода испаряется на 3%. Сколько литров воды

останется через 2 дня от 100 литров? А сколько воды испарится? ПОМОГИТЕ ПЛИЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёв Денис.
1 день
100 л -100%
х    -  3%
х=100*3:100=3 )л) испарится в 1 день
100-3=97 (л) воды осталось
2 день
97 л - 100%
х   - 3%
х=97*3:100=2,91 л испарится во 2 день
97-2,91=94,09 (л) останется
Ответ 94,09 литров останется через 2 дня