Колхоз отправил в город 36 машин с овощами. Из них 9 машин с капустой, а остальные с картофелем.

Каких машин больше - с капустой или с картофелем - и во сколько раз? Помогите решить, пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Александр.

1) 36-9= 27 машин с картофелем
Следовательно с картофелем больше, и больше в три раза

Отвечает Агавич Александр.

1) 36-9=27 (маш. с карт.)
2)27>9
3) 27:9=3 (раза)
Ответ:машин с картофелем больше в 3 раза.