туристы были в пути три дня. В первый день они преодолели 25% всего расстояния, во второй -

52%оставшегося, а в третий - 54%. Найдите длину всего пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Панферов Святослав.

1 - 0.25X

2 - 0.52*(X - 0.25X) = 0.52*0.75X = 0.39X

3 - 0.54X

X= 0.25X + 0.39X + 0.54X - это запись уравнения данной задачи.

Но решить её, к сожалению, нельзя. Так как кроме значений икса нет ни одного числа.

Думаю, что ошибка в самом условии. Надо было написать в третий день не 54%, а 54 км. Тогда:

Х = 0.25X + 0.39X + 54

0.36X = 54

X = 150 км - длина всего пути