Решите уравнением.На складе было 21 т картофеля.До обеда несколько машин с картофелем ,по 2 т на

каждой ,отправили в магазин.После этого на складе осталось 13 т картофеля.Сколбко машин с картофелем отправили в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Юлиана.
Пусть Х -количество машин, тогда
 2 х Х = 21 -13
 2Х =8
 Х =8: 2 
 Х =4(маш) отправили в магазин
проверка:  2 х 4 = 21 - 13
                        8 = 8
           Ответ: 4 машины.