В треугольнике АВС угол С равен 90 °, АС =3,tgA=¬55/3.Найдите АВ


Ответы на вопрос

Отвечает Орленко Катюша.

cos α = АС/АВ из этого

АВ=АС/cos α = 3*3/55=9/55