При экономном раскрое сберегли на каждом пальто по 12 см ткани, а на каждом костюме по 13 см ткани.

Сколько сэкономят ткани при раскрое 96 пальто и 96 костюмов? Сколько детских пальто можно сшить из сэкономленной ткани, если на одно пальто идёт 2 м ткани?

Ответы на вопрос

Отвечает Кримський Руслан.

Сберегли на пальто - 12 см.
Сберегли на костюме - 13 см.
Раскроили 96 пальто и 96 костюмов.
На одно детское пальто идёт - 2 метра.
Сколько детских пальто сшили из сэкономленной ткани?
Решение:
1)96*12=1152 см.- ткани 
сэкономили из пошива 96 пальто. 
2) 96*13=1248 см.- ткани сэкономини из пошива 96 костюмов.
3)1248+1152=2400 см.- ткани всего сэкономили. 
Переведём сантиметры в метры.
2400 см = 24 метра.
4)24/2=12 пальто.- детских пальто пошили из 24 метров. 
Ответ: 12 детских пальто