Сформулируй и запиши вопрос задачи. Реши ее. На овощной базе 72кг огурцов разложили поровну в 8

корзин. Продали 3 такие корзины. Сколько килограммов?

Ответы на вопрос

Отвечает Черных Денис.

Корзин-8 штук
огурцов-72 кг
продали 3 кг
осталось-?кг
Решение
1)72:8=9(кг)в 1 корзине
2)9×3=27(кг)в 3 корзинах
3)72-27=45(кг)осталось
ответ:45 кг огурцов осталось.

Отвечает Гордеева Софья.

Эпросщиалчпсаврлссмлдо