Из 32 м ткани сшили 8 одинаковых платьев .сколько ппотребуется ткани,чтобы сшить 15 таеих

платьев?Сколько таких платьев можно сшить из 180 м ткани? действия и ответ тоже писать пж

Ответы на вопрос

Отвечает Черниш Андрій.

48 метров нужно 
на 1 платье уходит 4 метра ( 32/8=4) 
Соответственно на 12 нужно 48 (12*4=48)

Отвечает Vorobyova Diana.

1, 32/8=4 м на 1 платье
2, 4*15=60 м для 15 платьев
3, 180/4=45 п можно сшить из180 м ткани