Реши задачу с таблицей фермер вывез на грузовой машине картофель с 2 участков с первого за 5 рейсов

, со второго 4 рейса . Сколько всего центнеров было вывезено с этих участков , если за каждый рейс перевозили по 52 ц картофеля ?

Ответы на вопрос

Отвечает Моргунова Оксана.

52*5=260ц   52*4= 208ц  =468ц       5+4=9 рейсов  52*9=468ц