Найди радиус окружности, если её длина равна 26,04 см. Число пи округлите до десятых


Ответы на вопрос

Отвечает Шабалина Александра.
С=пи*d       d=c/пи
c-радиус d - диаметр
d = 26,04 / 3,1 = 2604/100 : 31/10= 2604*10 / 100*31= 8,4 см - это диаметр
d=2r
8,4=2r
4,2=r 
ответ: 4,2 см