СРОЧНО)ПЛЗ) (a-1/a+1 - a+1/a-1) · 1-a²/4a =


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Катя.

1)(а-1)²-(а+1)²/(а-1)(а+1)=
=а²-2а+1-(а²+2а+1)/ (а-1)(а+1)= -4а/(а-1)(а+1)

2) -4а/(а-1)(а+1) * 1-а²/4а=
= -4а/(а-1)(а+1)*(1-а)(1+а)/4а=
-(1-а)/(а-1)=1