Теплоход был в пути 4 часа после этого ему осталось 126 километров с какой скоростью плыл теплоход

если весь путь составил 294

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1) 294 - 126 = 168(км) проплыл теплоход за 4 часа
2) 168 : 4 = 42(км/ч) - скорость теплохода
Ответ: 42км/ч - скорость теплохода.
Отвечает Карамзин Даниил.
1)294-126=168(км) проплыл теплоход
2)168:4=42(км/ч)скорость теплохода