Два лыжника вышли одновременно из одного пункта в противоположных направлениях Скорость одного

лыжника 15 километров час а другого 10 километров в час это сколько километров они удалятся друг от друга за один час за 2 часа за 3 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Конысбай Гульбану.

1) 15+10=25 (км)-пройдут они за 1 час вместе.
2) 25+25=50 (км)-пройдут они вместе за 2 часа.
3) 25*3=75 (км)-пройдут они вместе за 3 часа.
Ответы: 25, 50, 75 километров.

Отвечает Айжариков Турар.

1) 10+15=25 ( км/ч)- скорость отдаления
2) 25×2=50 (км)- за 2 часа
3) 25×3=75 (км)-за 3 часа