. Решите уравнение: 2(y + 3) = 21 – 3y.


Ответы на вопрос

Отвечает Скворцова Варвара.

2y+6=21-3y
5y=15
y=3
Ответ: 3

Отвечает Kolchuk Yana.

2(y+3)=21-3y
2y+6=21-3y
2y+3y=21-6
5y=15
y=3