Найдите значение x, при котором векторы а =(-3;-2;2)и b =(-6;x;4) будут параллельны


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Никита.

Векторы параллельны, если их проекции пропорциональны
-3/-6 = -2/х = 2/4
-2/х = 1/2
 х = -4