Дедушка старше внука в 6 раз,а внук моложе своего отца в 3 раза.Вместе им троим 100 лет.Сколько лет

отцу,сыну и дедушке

Ответы на вопрос

Отвечает Оралбаев Жантас.

Папа 30 лет : на 3 будет 10  лет  30 +10 =40 им вместе
100- 40=60дедушке
проверка:
10*6=60
30:3=10
30+10+60=100