На приготовление 12 бутербродов ушло 150 г копчёной колбасы. Сколько потребуется колбасы на

приготовление 36 таких бутербродов?

Ответы на вопрос

Отвечает Шокурова Алёна.
150 : 12 = 12,5 г для одного бутерброда
12,5 х 36 = 450 гр 
Ответ: потребуется 450 г колбасы.
Отвечает Смык Елизавета.
1) 36÷ 12 = 3 (б.) - во сколько раз больше бутербродов
2) 150 × 3 = 450 (г.) - потребовалось колбасы на 36 бутербродов

Ответ : 450 г копченой колбасы потребовалось на приготовление 36 бутербродов