Собственная скорость теплохода 24,6 км ч . Скорость. течения 2, 8. Найдите скорость теплохода

против течения и его скорость по течению

Ответы на вопрос

Отвечает Андрияхова Ирина.
1)24,6+2,8=27,4(км/ч)-скорость теплохода по течению. 2)24,6-2,8=21,8(км/ч)-скорость теплохода против течения реки. Ответ:27,4 км/ч ; 21,8 км/ч.