В соревновании по стрельбе учавствовало 50 стрелков. Первый стрелок выбил 80 очков, второй 60

очков. Третий выбил среднее арифметическое очеов первого и второго, четвертый среднее арифметическое первых трех. И т.д. каждый следующий игрок выбивал среднее арифметическое очков своих предшественников. Сколько очков выбил последний стрелок

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Вова.

1) (80 + 60 ) / 2= 140/ 2 = 70 очков - третий
и четвертый и десятый тоже выбили по 70 очков, это сложно объяснить, но все остальные выбили по 70 очков
ответ,: 70 очков