закончить уравнение химических реакций.Определить тип химической реакции.Назвать исходные вещества

и продкуты реакции.P+O2=KOH+H3PO4=Na3PO4+AgNO3=FeCl2+Mg=Na2SiO3+HCl=Cl2+H2=

Ответы на вопрос

Отвечает Ганаева Алёна.

4P+5O2=2P2O5       реакция соединения

фосфор+кислород=оксид фосфора(V)

2)3KOH+H3PO4=K3PO4+3H2O      реакция обмена

гидроксид калия+фосфорная кислота=фосфат калия+вода

3)Na3PO4+3AgNO3=3NaNO3+Ag3PO4(осадок)     реакция обмена

фосфат натрия+нитрат серебра=нитрат натрия+фосфат серебра

4)FeCl2+Mg=MgCl2+Fe          реакция замещения

хлорид железа (II)+магния=хлорид магния+железо

5)Na2SiO3+2HCl=2NaCl+H2SiO3(осадок)      реакция замещения

силикат натрия+соляная кислота=хлорид натрия+кремниевая кислота

6)Cl2+H2=2HCl    реакция соединения