Помогите решить уравнение 3,8а+ 4,6а=13, 44


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Кирилл.

3,8a+4,6a=8,4a
8,4a=13, 44
a=13,44:8,4
a=1,6

Отвечает Мацько Софья.

3,8а+4,6а=13,44
а*(3,8+4,6)=13,44
а*8,4=13,44
а=13,44/8,4
а=1,6