Два велосипедиста выехали из одного и того же пункта одновременно в противоположных

направлениях.Один ехал со скоростью 18км/ч ,а другой-со скоростью 15 км/ч. какое расстояние будет между ними через 5 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Магафуров Тимур.

18+15=33км/ч общая скорость

33*5=165 км

 

или так

 18*5=90 км проехал 1

15*5= 75 проехал 2

90+75= 165 оба 

Отвечает Вдовин Степан.

Возьмем за x отдаление их друг от друга. Получим x=18*5+15*5=165