Вдоль береговой дорожки равномерно расставлены столбы. Старт дан у первого столба. Через 12 минут

бегун был у четвертого столба. Через сколько минут после старта бегун будет у седьмого столба? Скорость бегуна постоянная.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Ольга.

12:3=4(мин)-время между 2-я столбами.
4*6=24(мин)-бегун будет у 7-го столба.
Ответ: 24 минуты.