ПРИ ПОДГОТОВКЕ К МАТЕМАТИЧЕСКОЙ ОЛИМПИАДЕ МИША РЕШАЛ ЗАДАЧИ В ПЕРВУЮ НЕДЕЛЮ ОН РЕШИЛ 55% ВСЕХ ЗАДАЧ

ВО ВТОРУЮ 5\9 ОСТАТКА А В ТРЕТЬЮ 36 ЗАДАЧ. СКОЛЬКО ЗАДАЧ РЕШИЛ МИША

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Вова.

9/9 - 5/9  = 4/9- задачи остатка в 3ю неделю решенные.

4/9 - это 36 задач.

36/4*9 = 81 - это задач в остатке.

100% - 55% = 45% - это остаток

45% = 81

1% = 1.8

55% = 1.8* 55 = 99

99+81 - 180 - задач было всего

Ответ 180

 

Отвечает Петрова Лиза.

пусть все задачи х,тогда решил за первую неделю 0,55х,решил за вторую неделю

5/9(х-0,55х),осталось 36 Составим уравнение

х=0,55х+5/9(х-0,55х)+36

х=0,55х+0,25х+36

х-0,55х-0,25х=36

0,2х=36

х=36:0,2

х=180 всего страниц