Две строительные бригады должны проложить железнодорожные пути по 2240 км. каждая. Одна бригада

может прокладывать за неделю 16 км. пути , другая 14 км. На сколько недельодна бригада опередит другую? Как можно записать краткую запесь?

Ответы на вопрос

Отвечает Русак Александра.

1 бриг - 16 км/нед
2 бриг - 14 км/нед
Всего - 2240 км

1) 2240 : 16 = 140(нед) - первая бригада
2) 2240 : 14 = 160(нед) - вторая бригада
3) 160 - 140 = 20 (нед)

Ответ: первая бригада опередит вторую на 20 недель