Решите уравнение: (2x + 3)(x - 4)


Ответы на вопрос

Отвечает Мусиенко Дарья.

2x^2-8x+3x-12
2x^2-5x-12
x(2x-5)-12

Отвечает Анохина Анастасия.

2x^2-8x+3x-12=0
2x^2-5x-12=0
D=25+4*2*12=121=11^2
x1=4 x2=-3/2