Решить задачу с помощью уравнения. В первый день вспахали на 4,5 га меньше, чем во второй день.

Сколько гектаров было вспахано во второй день, если за два дня вспахали 63,9 га земли?

Ответы на вопрос

Отвечает Рысь Лиза.
Х-количество гектаров, вспаханных во второй день.
х-4,5+х=63,9;
2х=63,9+4,5;
2х=68,4
х=34,2
Ответ:во второй день было вспахано 34,2 га земли.
Отвечает Карпукова Софья.
Пусть за второй день вспахали х(га) земли,тогда:
1 день- х-4.5(га)
2 день- х(га)
Всего- 63.9(га)
Уравнение:
х-4.5+х=63.9
2х-4.5=63.9
2х=63.9+4.5
2х=68.4
х=34.2(га)-во 2 день
Ответ: 34.2 гектаров