Решить задачу: В резервуаре было 400 л воды. Через одну трубу в него вливается вода со скоростью 50

л в минуту, а в другую выливается со скоростью 30 л в минуту. Сколько воды будет в резервуаре через 5 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Бакшинов Эдик.
50-30=20(столько воды будет добавляться в резервуар)
20*60=1200(столько воды добавляется в час)
1200*5=6000(добавится через час)
6000+400=6400(столько будет чере 5 часов)