За 1 с самолёт пролетает 1/1000 расстояния между городами А и B. Какую часть расстояния самолёт

пролетит за 10 с? Найдите расстояние между городами А и В , если скорость самолета 187 м/с .ВСЁ С РЕШЕНИЕМ НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Агаев Руслан.

1) Если самолет пролетает за 1 секунду 1/1000 расстояния, то за 10 секунд он пролетит 10/1000 или 1/100 расстояния:
1*10/1000 = 10/1000 = 1/100
2) Если скорость самолета 187 м/с, то за 1 с он пролетит 187 м
 (1*187=187 м), из условий мы видим, что за 1 секунду он пролетает 1/1000 пути. Найдем расстояние между городами:
187 * 1000 = 187000 м = 187 км.