1. 2. 3 задачи, заранее спасибо за ответ



Ответы на вопрос

Отвечает Выборнов Данил.

1.
 семья с тремя детьми это 5 человек  80:5=16(с)
семей с двумя детьми это 4 человека  60:4=15(с)
всего семей  16+15=31(с)
2.
2м70см-4дм=2м30см-прыжок бориса
2м70см-30см=2м40см-прыжок глеба
3.
дима-90см
коля-1м2см=102см (выше всех прыгнул)
алёша-98см
102-90=12(см)
коля прыгнул на 12см выше чем дима