Из двух городов одновременно навстречу друг другу отправились скорый и товарный поезд .Они

встретились через 13 ч.Определи расстояние между городами и если известно что скорость поезда 95 км/ч. скорость товарного поезда состовляет три пятых от скорости скорого.

Ответы на вопрос

Отвечает Идрисова Карина'.

95*3/5=57км/ч - скорость товарного поезда

95*13=1235 км проехал до встречи скорый поезд

57*13=741 км - проехал товарный поезд до встречи

1235+741=1976 км - расстояние между городами

Отвечает Азизов Нариман.

1) 95*3/5=57 км.ч скорость товарного

2) 57+95=152 км.ч скорость сближения

3) 152*13=1976 км - расстояние между городами