Найдите значение выражения: 7) -0,4*(-6,3:3,15+5/6*0,9)/-48-2/7*(-91) 8) (-13,6+5,1)*1 3/17+(2

7/23-1 45/46):1 7/23 Плиз по действиям!

Ответы на вопрос

Отвечает Плышевская Александра.

7.
1) -6,3:3,15 = -2
2) 5/6 * 0,9 = 5/6 * 9/10 = 1/2 * 3/2 = 3/4
3) -2 +3/4 = (-2*4 +3)/4 = -5/4 = -1,25
4) -0,4 *(-1,25) = 0,5
5) 2/7 *(-91) = -2*13/1 = -26
6) -48 - (-26) = -48 +26 = -22
7) 0,5:(-22) = -5/10 : 22/1 = -1/2 * 1/22 = -1/44
Ответ: -1/44
8.
1) -13,6 +5,1 = -8,5 = -85/10 = -17/2
2) -17/2 * 1 3/17 = -17/2 *20/17 = -10
3) 2 7/23 -1 45/46 = 53/23 - 91/46 = (53*2 -91)/46 = 15/46
4) 15/46 : 1 7/23 = 15/46 : 30/23 = 15/46 * 23/30 = 1*1 /2*2 = 1/4 = 0,25
5) -10 +0,25 = -9,75
Ответ: -9,75