в течения трёх дней 8 машин грузоподъёмностью 5 т вывозили песок из карьер сколько всего тонн песка

вывезли эти машины если каждая из них делала по 10 рейсов в день?Реши задачу выражениям попробуй найти три способа решения

Ответы на вопрос

Отвечает Естафьева Соня.

1 способ:

1)10*5=50(т) - вывозила каждая машина в день.

2)8*50=400(т) - вывозили 8 машин в день.

3)400*3=1200 (т) - песка всего вывезли за три дня.

 

10*5*8*3=1200 (т)

 

2 способ:

1)8*5=40 (т) - вывозили 8 машин за один рейс.

2)40*10=400 (т) - вывозили 8 машин за день.

3)400*3=1200 (т) - песка всего  вывезли за три дня.

 

8*5*10*3=1200(т)

 

3 способ:

1)8*10=80 (рейсов) - делали 8 машин за день.

2)80*5=400 (т) - вывозили 8 машин в день.

3)400*3=1200 (т) - песка всего вывезли за три дня.

 

8*10*5*3=1200(т)

Ответ: всего вывезли 1200 тонн песка.