1-4 Математика 5+3 б 1 3)Найти значение выражения;14014/7-180*3 4)На школьном стадионе 90 мест для

зрителей.Во время волейбольного матча треть всех мест заняли родители.Сколько мест заняли родители? 5)представление в цирке начинается в 18часов.35минут и заканчивается в 20часов.25 минут.Сколько времени длится представление? 6)Какое наименьшее количество машин нужно для перевозки 36 двухместных парт,если на одной машите можно перевезти не более 8 таких парт? 7) масса 6 одинаковых ящиков с гвоздями равна 192 кг. масса пустого ящика-2кг.чему равна масса гвоздей в 1-ом ящике? 8)бульдозер разровнял площадку прямоугольной формы длиной 20м и шириной 15м.Это 2_3 его дневного задания.Сколько квадратных метров поверхности ему осталось сегодня разровнять?

Ответы на вопрос

Отвечает Шалагин Даниил.

3) 14014:7-180*3=202-60=142 4) 90:3=30 - мест заняли родители. 5) 20часов 25минут - 18часов 35минут = 1часов 50минут 6) 36-8-8-8-8=4парты 5машин: 4машины по 8парт и 1машина 4парты 7) 192:6=32 кг масса 1ящика с гвоздями 32-2=30 кг масса гвоздей в 1ящике. 8) 20*15=300 м² площадь 2_3 задания 300:2=150 м² площадь 1_3 задания которое осталось разровнять.