Решите уравнение: (2,1-0,7х) : 0,48=3,5. Заранее спасибо)


Ответы на вопрос

Отвечает Джариков Самандар.

(2,1-0,7х) : 0,48 = 3,5
(2 1/10-7/10х):48/100=3 5/10
(21/10 -7/10х):12/25=35/10
21/10:12/25-1/10:12/25х=7/2
105/24-35/24х=7/2
35/24х=105/24-7/2
35/24х=105\24-84/24=21/24
х=21/24:35/24
х=(21*24)/(24*35)=3/5=0,6