По течению рек плывет плот, а навстречу ему против течения-катер. Плот проходит расстояние между

пристанями за 50 ч, а катер за 6 ч. Какая часть пути останется между ними через 4 часа? Если можно решение для 6 класса.За раннее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Ууэмыйс Карина.

Обозначим весь путь = S
Скорость плота (течения)
V1 = S/50  
Скорость катера против течения
V2 = S/6
Путь пройденный навстречу за 4 часа 
S1 = (1/50 + 1/6)*4*S  = 14/75 *4*S = 56/75*S - от всего пути
Оставшаяся часть пути
S2 = S-S1 = 1 -56/75 = 19/75 всего пути - ОТВЕТ