нашем классе 30 учащихся. На экскурсию в музей ходили 23 человека,в кино 21 человек,5 человек не

ходили ни на экскурсию ни в кино. Сколько человек ходили и на экскурсию и в кино?

Ответы на вопрос

Отвечает Полтавец Никита.

1). 30 - 5 = 25 ч - куда-то ходили
2). 23+21= 44 ч - всего ходило в кино и на экскурсию
3). 44-25= 19 ч - ходили и туда, и туда