(75-х)+224=280 473-(92+х)=358


Ответы на вопрос

Отвечает Девяткин Егор.

(75-х)+224=280
75-х=280-224
75-х=56
-х=56-75
-х=-19
Х=19

Отвечает Гималетдинов Иван.

1.
(75-х)+224=280;
75-х+224=280;
х=75+224-280;
х=19
Ответ: 19
2.
473-(92+х)=358;
473-92-х=358;
х=473-358-92
х=23
Ответ: 23