Было 3 одинаковых кубика на каждой грани этих кубиков отмечено по одной точке из этих кубиков

склеили брусок Сколько всего точек будет видно на всех гранях этого бруска

Ответы на вопрос

Отвечает Сп Конфетти.

6 точек на каждом кубике
кубиков 3
6*3=18 точек
Склеили.
потеряли 2 точки от кубика посередине и по 1 от боковых (грани которыми склеивали фигуру)
получилось
2+1+1=4 точки потеряно
18-4=14 точек видно.